В чем встретить Новый 2013 год?

Приближается Новый год - праздник, любимый и детьми, и взрослыми. Самое время подумать о том, где и как его встретить. Конечно, на праздник хочется выглядеть особенно хорошо. А это значит, что свой новогодний образ следует продумать заранее.

Беспроигрышный вариант - купить костюм Деда Мороза недорого. Особенно, если у вас в семье есть дети, ожидающие прихода Снежного Дедушки. Можно даже разыграть небольшое новогоднее представление, в котором примут участие все члены семьи. Кроме того, костюм Деда Мороза пригодиться вам не на один год.

Снегурочка - бессменная спутница Дедушки Мороза - также может стать участницей вечера, если мама или сестра наденут ее костюм. В новогоднюю ночь можно не только собраться за столом дружной семьей, но и отправиться на улицу для того, чтобы пускать фейерверки или поиграть в снежки. А нарядные костюмы Деда Мороза и Снегурочки порадуют не только ваших детей, но и соседей и просто людей, которые окажутся рядом в волшебную ночь.

Любителям же более оригинальных костюмов, следует иметь в виду, что 2013 год - год Змеи. Поэтому для новогодней ночи отлично подойдет платье или какая-либо другая одежда, имитирующую змеиную кожу. Серебряные браслеты и украшения также будут как нельзя более кстати для встречи Нового 2013 года.

Змея, которая будет талисманом грядущего года, черная, находящаяся в стихии воды. Это значит, что уместными будут костюмы из черной ткани. Также подойдут темно-синие и зеленые оттенки. Помимо серебра, хороши в качестве украшений в Новый год Змеи изделия из натуральных камней. Но не стоит перегибать палку в украшениях. Сдержанная роскошь и элегантность - основные правила, которыми следует руководствоваться, подбирая «змеиный» наряд для встречи Нового 2013 года.

Еще несколько слов для тех, кто решит одеться в костюм талисмана года. Змеи - гибкие и гладкие существа. Это значит, что и платья женщинам следует подбирать облегающие, подчеркивающие фигуру, без воланов, рюшей и тому подобных деталей. Мужчины же могут уделить внимание фактуре и цветам галстука и пояса.

И, наконец, если змеиные мотивы в костюме, не смотря на всю свою изысканность, вас не прельщают, отдайтесь на волю фантазии. Можно нарядиться в Супер-мена или Карлсона с мешком подарков вместо пропеллера, в Красную Шапочку или Кота в Сапогах. Будет логичным, если новогодний костюм будет иметь новогоднюю тематику. Логичным, но не обязательным. Ведь главное в этот день - создать атмосферу праздника. И если в этом вам поможет костюм кого-нибудь из греческих богов или любимого фильма, так почему бы не надеть его?