Судьбу насильников Оксаны Макар николаевские судьи перенесли на 27 ноября

Комментарии:
Вчера днем суд Центрального района должен был объявить приговор троим обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве 18-летней Оксаны Макар.
Чтoбы ycлышaть приговор, в зал суда пришли несколько десятков человек. Пришлось даже ставить дополнительные скамейки. Однако, как только все заняли места, секретарь суда сообщила, что кoллeгия cyдeй пpoдoлжaeт coвeщaтьcя пo пoвoдy пpигoвopa, пoэтoмy... его oбъявлeниe пepeнocитcя нa 27 нoябpя.
Как уже сообщалось, представители государственного обвинения в суде заявили, что вина подсудимых в убийстве и изнасиловании девушки полностью доказана, после чего попросили пожизненный срок для Краснощека, 15 лет тюрьмы для Присяжнюка и 14 лет для Погосяна. При этом гособвинение уточнило, что убийство девушки было совершено с особой жестокостью, а к сведению были приняты степени участия каждого из фигурантов.
Напомним, что Оксана Макар была изнасилована и сожжена в Николаеве в ночь на 9 марта.. После трагедии ей удалось выжить, она потеряла руку, получила многочисленные ожоги и через несколько недель скончалась в Донецком ожоговом центре.