Арестованы николаевский оборотень в погонах и банда, убивавшая валютных менял

Комментарии:

В Николаеве обезврежена банда, которая повинна в убийствах трех местных валютчиков. 13 ноября был арестован 33-летний мужчина, а на следующий день, как сообщили в отделе по связям с общественостью Николаевского облУМВД, задержали его 23-летнего, 37-летнего и 44-летнего подельников. Все - николаевцы. Во время обысков правоохранители изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности задержанных к убийствам. Это же подтверждают и результаты ДНК-экспертизы.
Задержанные уже сознались в совершенных преступлениях. Кровавый путь разбойников начался в ноябре 2011 года, когда на пороге своего подъезда был застрелен
41-летний валютный меняла Геннадий Кулик. Спустя несколько месяцев пули киллеров настигли 72-летнего мужчину. При нем была обнаружена крупная сумма валюты и золотые украшения. Экспертиза пуль показала, что пенсионера убили из того же оружия, что и Кулика.
Милиции несколько раз удавалось выйти на след убийц, но те всякий раз уходили от сыщиков. У правоохранителей появилась версия: бандитам помогает кто-то из своих. А в мае нынешнего года средь бела дня на автостоянке рынка «Колос» из того же оружия застрелили еще одного валютчика.
«Оборотня» - майора милиции - в конце концов вычислили, а уже через него вышли и на других преступников. Сейчас милиция проверяет причастность арестованных к целой серии резонансных убийств валютчиков.
Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», два очень похожих по почерку преступления произошли в Полтаве и одно - в Одессе. Одесского валютчика застрелили буквально в двух шагах от райотдела милиции, в карманах у него осталось несколько тысяч долларов. Как и в николаевских убийствах, преступников интересовала только сумка жертвы.   
Новый начальник городского управления милиции Олег Шевчук пообещал, что убийства валютчиков будут раскрыты. Полковник слово сдержал.