Украинский замминистра из Страны восходящего солнца сообщил, что в Николаеве таки будет «японский» подвесной мост

Комментарии:
Украина открыта к дальнейшему сотрудничеству с Японией для реализации инвестиционных инфраструктурных проектов.
Потенциал развития и модернизации транспортной инфраструктуры нашей страны во время очередного заседания координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией и комитета делового сотрудничества с Украиной «Кейданрен» в Стране восходящего солнца презентовал заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко.
По словам высокопоставленного чиновника, мининфраструктура уже имеет позитивный опыт сотрудничества с японским банком JICA - строительство терминала D  международного аэропорта «Борисполь» с пропускной способностью три тысячи пассажиров в час.  
«На очереди - сооружение мостового перехода через реку Южный Буг в Николаеве за счет кредита JICA. Это будет подвесной мост, который возведут на международной дороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог)», - рассказал Корниенко.
Заместитель министра сообщил японской стороне, что сейчас уже определены приоритетные инфраструктурные проекты, которые в перспективе будут реализовываться за счет денег государственного и местного бюджетов, собственных средств предприятий, кредитных средств (как международных, так и немеждународных финансовых организаций), а также частных инвесторов.