ГАИ приурочила ко Всемирному дню памяти жертв на дорогах необычную акцию

Комментарии:
Николаевские школьники напомнили взрослым о сотне детских дорожных трагедий.
Уж каких только методов воздействия не применяет к николаевской ребятне и родителям Госавтоинспекция, чтобы еще раз напомнить о безопасности: и зебру по дорогам водит, и в школах уроки безопасности проводит,  и многое-многое другое. Но, к сожалению, дети гибнут и калечатся на дорогах. И в большинстве случаев виновниками этих смертей становятся взрослые...
16 ноября Госавтоинспекция Николаевской области инициировала еще одну акцию, которую приурочили ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.
103 николаевских школьника (именно столько детей пострадали на дорогах области с начала года) выстроились на улице Советской. Каждый держал в руках табличку с именем ребенка и датой, когда тот погиб или получил травмы во время аварии.
- На моей табличке написано «Виктория». Эта девушка погибла несколько месяцев назад. Ей было всего 16 лет. С другом они катались на мотоцикле, парень не справился с управлением, - рассказывает участник акции Дима.
- А у меня написано «Егор». Этот семилетний сорванец выбежал на дорогу и попал под колеса, - подхватывает рассказ Лиза.
Гуляющие в этот прохладный день на Советской николаевцы останавливались, вчитывались в имена, расспрашивали. И как оказалось, такой способ поднять проблему травматизма на дорогах задел всех без исключения.
А Госавтоинспекция надеется, что взрослые, в очередной раз задумавшись, переосмыслят свое поведение на дороге.
Уважаемые взрослые! Ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, об опасностях на дороге. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.
Водители, помните! Надо быть предельно внимательными на дороге, особенно когда проезжаете в местах, где установлен знак «Дети». Снижайте скорость возле остановок общественного транспорта, во дворах и возле мест отдыха!