Алиби-агентства докажут, что их клиенты не ходят «налево» и не сидят за рулем авто, попавшего в ДТП?

Комментарии:
Попал в ДТП - что делать? Покупать алиби! Звучит, конечно, странно. И даже режет слух. Но судя по всему, спрос на подобные услуги есть, раз есть предложение.
Как выяснили журналисты «Сегодня», в наши дни у так называемых алиби-агентств, спасающих от развала семьи и от прочих неприятностей неверных супругов, то ли основных профильных заказов стало меньше, то ли просто возникло желание расширить сферу применения своих способностей. В итоге среди заказывающих себе алиби нынче встречаются не только любители сходить «налево», но и любители не ходить на работу или учебу или даже те, кому нужно доказать, что их не было за рулем попавшего в дорожно-транспортное происшествие автомобиля.
Журналисты газеты даже провели небольшой эксперимент, позвонив в алиби­агентство с легендой, что разбили дорогущую машину соседа и что есть один свидетель - дворник, и что ГАИ составила протокол о том, что именно они скрылись с места ДТП и нужно что-то сделать, чтобы доказать обратное.
«Билеты, что вы где-то были в момент ДТП, делать не будем - подделка документов незаконна. Но можем, например, предоставить доказательства, что вы были на конференции. Можно будет подделать фото с вами оттуда, поставить дату и время, - предложил директор агентства Александр. - Только для этого нужно будет посмотреть, какие конференции были во время аварии, и договориться с администрацией, чтобы они вписали нужную фамилию в списки. Возможно, владелец разбитой машины будет туда звонить…» При этом цена вопроса (в зависимости от того, например, сколько захотят за внесение фамилий виновников происшествия задним числом в список участников конференции ее организаторы) была озвучена в сумме 200 долларов.
Отдельная тема в данном случае - риск навлечь на себя уголовное преследование за подделку документов. Но алиби-агентства категорически настаивают на том, что не оказывают услуг в том случае, если речь идет о нанесении материального ущерба, когда сфабрикованные доказательства предназначены не частному лицу, а правоохранительным органам…