В Снигиревке футбольный мяч превратили в главное оружие против спида, алкоголя и наркотиков

Комментарии:
В Снигиревском районе при поддержке Программы развития ООН реализован грантовый мини-проект «Молодые футбольные волонтеры» под девизом «Футбол как оружие против наркомании, алкоголизма и вич-инфекции». В проекте участвовали около 150 юношей и девушек.
Координатор проекта - отдел по делам семьи, молодежи и спорта Снигиревской райгосадминистрации. Ему помогали районный отдел образования, районная федерация футбола, районный совет ФСО «Колос» и другие организации.
В ходе реализации проекта организаторам и волонтерам удалось акцентировать внимание молодежи на негативном влиянии алкоголя и наркотиков на организм и психику. Молодым снигиревцам был показан тематический фильм, в обсуждении которого участвовали и психологи районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Особенно зал заинтересовало выступление бывшего наркомана, который поведал о своем тернистом пути и возвращении к нормальной жизни, в чем ему помог спорт.
После кинозала снигиревская молодежь переместилась на стадион «Колос», где на двух полях до самого вечера кипели футбольные баталии. Призеры и участники турнира награждены кубками, медалями, грамотами и футбольными мячами.