ТОП-5 осенних новостей из мира моды

ТОП-5 осенних новостей из мира моды

1. Фотогалерея друзей дома Chanel

Проект носит название «Little Black Jacket» («Маленький черный жакет»). Вырос он из одноименного фотоальбома, созданного фотографом и дизайнером К. Лагерфельдом и стилисткой К.Ройтфельд.

Авторы ни на шаг не отступили от понятия «модная одежда» и запечатлели своих героев в стильных черных жакетах. Сегодня альбом украшает 113 снимков, среди которых – изображения Ванессы Паради, Умы Турман и др.

Проект уже увидели Токио, Нью-Йорк, Лондон, а с 20.10 по 12.11 он открыт для москвичей в столичном центре Artplay.

2. Мир глазами Марио Тестино – яркое событие шанхайской осени

Экспозиция работ Марио Тестино, мэтра моды и рекламы, пройдет со 2.11 до 3.12 в Shanghai Arts Museum. Публика увидит фото Гвинет Пэлтроу и принцессы Дианы, а также блистательные рекламные кампании. Центрами выставки станут эпатажная женская одежда, а также презентация книги «Private View Марио Тестино».

3. «Dance in Vogue» в Северной столице

В октябре петербургский музей «Эрарта» приглашает на выставку, посвященную танцам. В экспозиции участвуют работы Хорста, Аведона и других авторов, опубликованные журнале за 13 лет.

4. 60-летие бренда Chloe – ретроспективы и перспективы

Мировая французская марка Chloe по-прежнему молода и полна свежих идей! С 29.09 по 18.11 в Palais de Tokyo (Париж) все желающие могут посмотреть ретроспективный показ 70 уникальных моделей – женская и мужская одежда из архивов Chloe, – а также великолепные эскизы будущих работ.

5. Выставка «Valentino: Master of Couture» и тайны виртуальный музея

«Ателье», «Подиум» и «История Valentino» – эти три полные интриги темы объединит уникальная историческая выставка, которая еще готовится к открытию в солидном и неторопливом лондонском Сомерсет-хаус. Она продлится с 29 ноября 2012 г. по 3 марта 2013-го и продемонстрирует публике около 130 потрясающих нарядов. Скоро одежда от знаменитого кутюрье воцарится в Сомерсет-хаус, а курировать выставку будет известный аналитик Алистер О'Нил.

А совсем недавно стартовал проект поистине мирового значения: в сети открылся виртуальный музей Valentino, собравший почти 5 тыс. разнообразных моделей, выполненных в 3D-формате.

Как это ни удивительно, но при миллионных затратах на создание музея, он отнюдь не напоминает интернет магазин одежды: любая позиция доступна для скачивания совершенно бесплатно!

Тайной остается и поразительная реалистичность виртуальной инсталляции блистательных работ легендарного кутюрье.