Николаевский австралиец Рукавица забил в Корее, а Украина победила Болгарию

Товарищеский матч. 14 ноября. Болгария - Украина - 0:1 (0:1).
София. Стадион «Васил Левски». Главный арбитр М. Мажич (Сербия).
Болгария: Колев, Илиев (Цветков, 63), Миланов (Дьяков, 46), Сармов (В. Минев, 46), Иванов, Божинов (Рангелов, 61), Попов (Тонев, 76), И. Минев, Бодуров, Занев (Маркиньос, 46), Манолев.
Украина: Пятов, Федецкий (Мандзюк, 55), Бутко, Степаненко (Михалик, 46, Назаренко, 62), Безус, Ротань (Селин, 90), Шевчук, Селезнев (Шиндер, 75), Гармаш, Кучер (Тимощук, 46), Хачериди.
Гол: Кучер, 33.
Предупреждения: Манолев, 74, Маркиньос, 90 - Степаненко, 32, Шевчук, 74.

Товарищеский матч команд Болгарии и Украины не вызвал в Софии ажиотажа. Было продано лишь... две тысячи билетов.
Местных болельщиков в первом тайме легко перекричал маленький, но сплоченный отряд украинских фанов. Их усилия были вознаграждены на 33-й минуте, когда Кучер неотразимо пробил головой после подачи с углового. 1:0.
В целом первый тайм получился занудным. Команды играли академично с длительным розыгрышем мяча. Голевых моментов у обоих ворот практически не было.
Во второй половине болгары встрепенулись, вспомнили, что именно они  хозяева поля, и даже могли забить парочку голов, но счет на табло остался прежним. Таким образом наша команда показала довольно блеклый футбол, но добыла победу - дебютную для Александра Заварова в ранге и. о. главного тренера сборной Украины. Этот выигрыш, кстати, стал для нашей национальной дружины первым после памятной победы над шведами на Евро-2012.
«Я горжусь тем, как ребята вышли на матч с настроем, показали характер и отвечали за то, что они делали на футбольном поле. Конечно, игра была далека от идеала, но надо учитывать кадровую ситуацию. У нас очень много травмированных», - сказал после матча Заваров.
А мы порадуемся за николаевца Никиту Рукавицу, который выступает за сборную Австралии. В среду его команда сыграла товарищеский матч в Южной Корее и победила сборную этой страны со счетом 2:1. На 44-й минуте счет сравнял Рукавица, который получил передачу в штрафной площадке корейцев и нанес точный удар в дальний нижний угол ворот.

На минувшей неделе были сыграны и другие товарищеские матчи. Вот их результаты:
Австрия - Кот-д'Ивуар - 0:3, Албания - Камерун - 0:0, Алжир - Босния и Герцеговина - 0:1, Андорра - Исландия - 0:2, Армения - Литва - 4:2, Македония - Словения - 3:2, Венгрия - Норвегия - 0:2, Габон - Португалия - 2:2, Грузия - Египет - 0:0, Израиль - Белоруссия - 1:2, Ирландия - Греция - 0:1, Италия - Франция - 1:2 (Эль-Шаарави - Вальбуэна, Гомис), Кипр - Финляндия - 0:3, Лихтенштейн - Мальта - 0:1, Люксембург - Шотландия - 1:2, Голландия - Германия - 0:0, ОАЭ - Эстония - 2:1, Польша - Уругвай - 1:3, Россия - США - 2:2, Румыния - Бельгия - 2:1, Швеция - Англия - 4:2 (Ибрагимович - 4 гола!), Тунис - Швейцария - 1:2, Турция - Дания - 1:1, Чехия - Словакия - 3:0, Чили - Сербия - 1:3.