Николаевские олимпийские надежды заявили о себе в Белой Церкви на турнире по плаванию

Первов Глеб
В Белой Церкви состоялись всеукраинские соревнования по плаванию среди детей 12-13 лет «Дети - олимпийская надежда Украины». Участвовала 21 команда.
Среди победителей и призеров были пловцы из Николаевской области. Дарья Тихонюк (Николаев, образовательная школа №20) выиграла заплывы на 50 м на спине - 38,1 сек. и 50 м вольным стилем - 33,08. Михаил Красняк (Галицыновская школа) победил на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем с результатами 32,16 и 1.14,01 мин.
Полина Шевченко (Николаев, школа №41) была второй в заплыве на 50 м на спине - 38,15 и 100 м на спине - 1.24,90. В эстафете
4х50 метров юноши из Николаева стали третьими.
В общекомандном зачете Николаевская область заняла пятое место. Наших спортсменов подготовили тренеры К. В. Абрамов, В. Н. Мороз, Е. А. Якуба и Н. М. Лескина.