Николаевский студент облапошил в интернете 400 человек!

Комментарии:
Сотрудники милиции задержали в Корабельном районе 18-летнего студента одного из николаевских вузов, который несколько месяцев мошенничал в интернете.
Схема, по которой «работал» злоумышленник, была проста. Зарегистрировавшись на одном из интернет-аукционов, парень выставил на продажу престижные модели мобильных телефонов. Правда, этих мобилок у него не было, зато цена была достаточно интересной. Людей привлекали такие предложения, и они заказывали товар. По условиям аукциона для получения товара покупателю нужно было внести предоплату на счет банковской карты, указанный в лоте мошенника. Чтобы остаться незамеченным в своих незаконных действиях и отвести от себя подозрения, парень оформил банковскую карточку на другого человека. Таким образом мошенник получал деньги за не существующий товар.
Оперативники быстро установили личность злоумышленника и вывели его на чистую воду. За несколько месяцев своей «карьеры» парень обманул около 400 интренет-пользователей. Во время обыска у него изъяты банковские карточки и средства, полученные преступным путем. Возбуждено уголовное дело, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.