Где купить смарт-карту

Смарт-карта — это пластиковая карточка небольшого размера, в которой содержится компьютерная микросхема. Смарт-карты применяются вместе с личными идентификационными номерами (PIN-кодами) для входа в сеть, операционную систему компьютера или для подключения к устройству. Использование смарт-карты повышает уровень безопасности по сравнению с использованием пароля, поскольку намного сложнее украсть смарт-карту и узнать PIN-код, чем узнать пароль.
В больших организациях выпуском смарт-карт обычно занимаются отделы информационных технологий (ИТ). Для использования смарт-карты необходимо устройство чтения смарт-карт, которое установлено в компьютере или подключено к нему и может считывать данные смарт-карты.
Часто возникает вопрос где купить смарт-карту компания “РомбусПринт” надежный и проверенный партнер.
Какие же бывают смарт-карты:

Контактные смарт-карты
Для того, что бы ей воспользоваться, карту необходимо вставить в специальное устройство (смарт-карт ридер) для контакта чипа с считывающим устройством. Такие смарт карты быстрее теряют свой презентабельный вид и выходят из-за строя в связи с необходимостью непосредственного контакта карты и смарт-карт ридера.

Бесконтактные смарт-карты
Это полная противоположность контактных карт. Для того, что бы ей воспользоваться, достаточно поднести карту к считывателю на небольшое расстояние (10-15 см.). Связанно это с тем, что обмен информацией чипа с компьютером, к которому подключен смарт-карт ридер, осуществляется по радиосигналу. Бесконтактная карта дольше не теряет своих потребительских качеств, потому что не контактирует ни с какими устройствами для ее работы.