Цены на социальный хлеб в николаевской розничной торговой сети остаются неизменно стабильными

Комментарии:
В начале октября специалисты отдела сферы услуг Николаевского городского совета обследовали розничную сеть по продаже хлеба и хлебобулочных изделий (рынки, супермаркеты, предприятия розничной торговли).
В ходе проверок отслеживалось наличие хлеба, который пользуется высоким потребительским спросом (социальный хлеб), и цена на него, сообщает официальный сайт горсовета.
Для обеспечения действенного контроля над ценами на хлеб и хлебобулочные изделия с октября проводится мониторинг  объемов производства хлеба и хлебобулочных изделий, остатков муки, цен.
Результаты мониторинга свидетельствуют, что к 5 ноября ни одно из хлебопекарных предприятий города не повышало цены на свою продукцию и даже не давало расчетов в облгосадминистрацию относительно согласования повышения цен. Цены на социальный хлеб в розничной торговой сети города остаются неизменно стабильными.
Оптово-отпускные цены на хлеб, который пользуется высоким потребительским спросом у горожан, остаются на прежнем уровне благодаря договору «О сотрудничестве и взаимодействии между облгосадминистрацией, исполнительным комитетом Николаевского городского совета, ООО «Николаевский хлебозавод №1» и ЗАО «Засельское ХПП».
Согласно условиям договора, цены на муку для производства социального  хлеба являются фиксированными до конца года, что позволяет, в случае колебания рыночных цен, нивелировать их тенденцию к росту.
По данным на 1 ноября фактически закуплено 8259 тонн пшеницы, из них переработано на муку 7506 тонн. В октябре произведено 1349 тонн и отгружено на Николаевский хлебозавод №1 1400 тонн муки.
В период с 1 по 31 октября  Николаевский хлебозавод №1, выпек 2323,7 тонны хлеба, в том числе 1845 тонн сортов хлеба, пользующихся высоким потребительским спросом. Остатки муки на хлебопекарных предприятиях города на 1 ноября составляют 430 тонн.