С чего лучше начать ремонт ванной комнаты

Приступая к ремонту ванной комнаты, следует хорошо подготовиться, и прежде всего — морально. И тогда, не исключено, что Вы увлечётесь процессом и полностью согласитесь с персонажем произведения Николаса Спаркса, который сравнивал тяжёлый труд с увлечением музыкой.
В любом ремонте ванной комнаты, сантехнические работы связаны с системами холодного-гарячего водоснабжения, а так же отопления. Кроме этого не стоит забывать еще об одном важном элементе ванной - система канализации.
Если нет желания тратиться на новую ванную, то можно купить специальный акриловый вкладыш. На этом можно сэкономить ровно в два раза. – В этом случае нужно пользоваться услугами замерщика, а сам процесс замены вкладыша займет небольшое время.
Если в вашей ванной комнате планируется установка душевой кабины, ванной с гидромассажем, встроенной сантехники, то следует оговорить это с мастерами на начальном этапе ремонта и закупить установочный (монтажный) лист. В нем указаны все размеры ванны, высота выводов воды и электроточки. В противном случае вы можете столкнуться с некоторыми проблемами при установке такой ванны.
Дверь в ванную комнату лучше выбирать хорошо обработанную лаковым покрытием или ламинированную. Потолок, поскольку это влажное помещение, оптимально установить натяжной. Также алюминиевая рейка прослужит не один год.