Прибыль николаевского бутика бельгийского шоколада его владелец готов вложить в социальные проекты

Комментарии:
В августе в Николаевской мэрии стартовал конкурс на лучший бизнес-план для создания или развития социального бизнеса. Проекты подали 11 предпринимателей. И вот на минувшей неделе состоялся полуфинал, где были обнародованы четыре лучших, по мнению жюри, бизнес-плана.
Теперь жюри примет решение, какие бизнес-проекты рекомендовать к финансированию компанией РУСАЛ. А на кону - беспроцентный банковский кредит от 10 тысяч гривен до 200 тысяч гривен сроком до двух лет. Общий призовой фонд составляет 300 тысяч гривен.
Итак, что же предлагают социально ориентированные предприниматели города? Николай Данцев, например,  презентовал свой проект бутика бельгийского шоколада ручной работы. Прибыль в размере от
20 до 50 процентов предприниматель намерен направлять на финансирование иппотерапии для детей с особыми потребностями.
Также Николай Данцев готов предоставить рабочие места для родителей детей-инвалидов, ведь очень часто из-за болезни ребенка родители не могут работать полный рабочий день. Проект стоит чуть больше 134 тысяч гривен.
Клуб активного отдыха «Адреналин» представил на суд жюри проект спорткомплекса, который планируется разместить в парке Победы. Там все желающие смогут активно проводить свободное время, а для детей из неблагополучных семей откроют летний лагерь, сообщает сайт Николаевского горисполкома.