Николаевские налоговики за 10 месяцев рассмотрели 568 обращений граждан

Комментарии:
За десять месяцев уходящего года в органы государственной налоговой службы Николаевской области поступило 568 письменных обращений граждан, руководители-налоговики лично приняли 648 граждан.
В письменных обращениях и на личных приемах николаевцы затрагивали множество вопросов. Относительно порядка начисления налога на доходы физических лиц обратились  318 граждан,  контрольно-проверочной работы - 281, порядка налогообложения предпринимательской деятельности - 230, платы за землю - 78, НДС - 71,  по вопросам, связанным с идентификационными номерами - 63, по  вопросам зарплаты - 33,  по регистрации и учету налогоплательщиков - 27, налогу на прибыль - 19, фиксированному сельскохозяйственному налогу - 10, лицензированию определенных видов хозяйственной деятельности - 10,   реструктуризации налогового долга - 9, местных налогов и сборов - 8, другим вопросам - 59.
Все обращения рассмотрены без нарушения установленных законом сроков с предоставлением аргументированных разъяснений. Информация о проведении приема граждан руководящим составом и другими должностными лицами ГНС Украины, ГНС в Николаевской области, налоговых инспекций размещена на стендах в налоговых органах, а также на веб-сайте ГНС в Николаевской области по адресу mk.sts.gov.ua.

 Сектор обеспечения
 доступа к публичной информации
и рассмотрения обращений граждан ГНС в Николаевской области