На Первом канале России вчера обсуждали судьбу Саши Поповой и Оксаны Макар

Комментарии:
Вчера в России в эфире Первого канала шла программа «Пусть говорят» под названием «Судный день», посвященная историям жизни николаевских девушек Оксаны Макар и Александры Поповой.
На передачу приехала мать Макар Татьяна Суровицкая. Она заявила, что не понимает, почему прокуратура не потребовала для убийц ее дочери пожизненного заключения. «У меня есть одно объяснение: только деньги. Там только деньги все делают», - сказала Татьяна.
А николаевская правозащитница Елена Кабашная заявила о том, что подала иск против Суровицкой из-за того, что она не уделяла должного внимания воспитанию дочери. Мол, из-за этого и произошла трагедия. После этих слов зал бросился поддерживать мать убитой девушки. А сама Суровицкая заявила:  «Я отвоюю любой иск. Чего бы мне это ни стоило».
Также в студии присутствовала Саша Попова, на которую в Николаеве напал пьяный изверг. После жестокого избиения Саша пробыла в коме 72 дня. Сейчас ей предстоит длительный период реабилитации. Александра Косинова, избившего Сашу, приговорили к 12 годам лишения свободы. На передаче «Пусть говорят» Попова заявила, что чувствует себя хорошо, однако не довольна, что ее мучителю дали только
12 лет. «Ему лет 30 положено, чтобы он не ходил к людям», - сказала девушка.
Напомним, что нападения на Оксану Макар и Александру Попову были совершены в один мартовский день. Макар умерла, Попова - выжила.