Цветочный форум

Как правило, цветовод, успешно вырастивший у себя на окне узамбарскую фиалку или дивный комнатный цветок под названием Драцена Цинто (Dracaena Cintho), не останавливается на этом – ему хочется поделиться своими успехами, чтобы рядом цвели другие, не менее декоративные экземпляры другого сорта, иными словами, в нем просыпается дух коллекционера.  Иногда у некоторых любителей это бывают обширные коллекции в несколько десятков сортов, другие довольствуются более скромными собраниями. Но так или иначе, перед ними неминуемо встает вопрос: а как лучше разместить эти растения, как сделать, чтобы они действительно служили украшением интерьера? Ведь просто расставленные на подоконнике одинаковые маленькие или большие горшочки не производят достаточного впечатления. Самое простое, что можно сделать цветоводу? Правильно, цветоводы начинают общаться. Ищут себе подобных, которые могут поделиться не только излишками посадочного материала, но и советами, как лучше выращивать то или иное комнатное растение, как его лечить, если вдруг оно стало вянуть. Помогает в этом цветочный форум. На сайте  http://forum.bookflowers.ru цветоводы могут находить решения возникающих трудностей в борьбе с вредителями и другими недругами не только комнатных, но и садовых растений.
На данном сайте цветовод цветоводу очень рад, и ни один пользователь не пожалеет о своем решении зарегистрироваться тут, чтобы влиться в этот дружный коллектив.
В  разделе «Стол заказов» могут оставлять заявки на написание статей об интересующих растениях. Давно известно,  чтобы лучше понимать друг друга, все ботаники и цветоводы мира применяют для обозначения каждого растения универсальный международный язык – латинский. Цветочный форум   предлагает взаимную помощь в опознании неизвестного растения по описанию и (или) фотографии.