Николаевский муздрам открыл свой 86-й театральный сезон

Комментарии:

Пришел черед открыть сезон и Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии, которому в этом году исполнилось 85 лет! Бенефис театра состоялся в начале ноября. Его разделили на два акта с одним антрактом, ибо желающих поздравить дорогой сердцу театр нашлось немало. В программе был занят абсолютно весь творческий состав театра. Приятно, что чтут не только современников, но помнят и достижения предшественников. Их имена были названы в начале программы директором театра Берсоном и главным режиссером Игнатьевым.
Радуя своим талантом, артисты театра, балетная труппа и оркестр дарили зрителям новые достижения и напоминали о старых. Пришли поздравить с открытием сезона и юные артисты из театра-студии «Академія Пані Куліси».
Сейчас в репертуаре театра (и это только большая сцена!) 38 действующих спектаклей. 86-й театральный сезон ознаменуется постановкой «Так не бывает» по пьесе М. Ладо «Очень простая история». Также премьера - мюзикл «12 стульев», «Куртизанка», спектакль для детей «Пеппи Длинныйчулок» и новогоднее шоу «Если б не было зимы…».
В условиях ротации спектаклей в ноябре еще можно будет увидеть полюбившиеся истинным эстетам театрального искусства спектакли «Наталка Полтавка», «Леонардо», «Майская ночь»… Словом, есть в этом сезоне чем порадовать души и взоры зрителей.

Ангелина КРИХЕЛИ,
 внештатный корреспондент