Итоги выборов в парламент: 445 пишем, пять в уме

Комментарии:
Вчера газета Верховной Рады «Голос Украины» обнародовала поименный список вновь избранных народных депутатов. 
Протокол о результатах выборов в многомандатном округе пять членов Центральной избирательной комиссии подписали с отдельным мнением.
В частности, Валерий Шелудько указал на то, что значительное количество членов комиссий были ангажированными, и это сказалось на результатах выборов. Игорь Жиденко уверен, что «свободных выборов в Украине не произошло». Юлия Швец отметила, что установление результатов является преждевременным и цифры на табло не соответствуют настоящему волеизъявлению избирателей.
Кроме того, ЦИК признала невозможным установить результаты выборов в пяти одномандатных округах, а Верховная Рада рекомендовала Центризбиркому назначить в них повторные выборы. Речь идет и об округе №132.
Напомним, что в Верховную Раду по партийным спискам прошли двое николаевцев - Роман Забзалюк («Батьківщина») и Николай Дзарданов (КПУ). Будет представлен в Верховной Раде и николаевский экс-губернатор  Анатолий Кинах (№59, Партия регионов).
В мажоритарных округах победили Владимир Наконечный, Артем Ильюк, Николай Жук, Юрий Гержов (все - Партия регионов) и Игорь Бриченко («Батьківщина»).
Вопрос о победителе в округе №132 остается открытым.