Депутаты Николаевского горсовета тоже хотят вернуть поезду «Киев-Николаев» прежний график движения

Комментарии:
Новое расписание движения поезда №121 «Киев-Николаев» вызвало шквал недовольства у наших земляков. Уже несколько месяцев этот поезд отправляется из столицы не вечером, как раньше, а в полдень. Это крайне неудобно и для людей, прибывших в командировку, и для тех, кто просто наведался в столицу, дабы полюбоваться ее красотами. Что можно увидеть и какие деловые визиты успеть нанести за считанные часы в Киеве?
Эта проблема сплотила вокруг себя недовольных горожан в инициативную группу «Вернем ночной поезд «Киев-Николаев». Как сообщает сайт горсовета, активисты за неделю собрали почти три тысячи подписей, еще больше тысячи собрано в социальных сетях.
А в понедельник к обсуждению больной темы подключились депутаты Николаевского городского совета. Речь о поезде «Киев-Николаев» шла на совместном заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи и постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности.
Как уверял директор Николаевского железнодорожного вокзала Валерий Белый, он и сам не против, чтобы все вернуть назад, ведь поезд рентабельный и всегда востребован. Но, как пояснил железнодорожник, решение этого вопроса не входит в его компетенцию.
Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи Валерий Донник, считает, что новое расписание выгодно только железной дороге, но никак не учитываются интересы горожан.
Поэтому депутаты решили не только написать письмо премьер-министру Азарову и генеральному директору «Укрзалізниці», но и вынести этот вопрос на заседание сессии горсовета, которая состоится 22 ноября.
Кроме того, депутат Сергей Исаков предложил обратиться к руководству области с просьбой поддержать инициативу жителей и депутатов и посодействовать в решении проблемы.