• ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • 15 побед «Шахтера»

Украина. Премьер-лига.
    15-й тур. 9 ноября. Говерла - Ворскла - 1:1. 10 ноября. Таврия - Заря - 1:0, Металлург З. - Динамо - 0:5, Кривбасс - Волынь - 1:0. 11 ноября. Ильичевец - Днепр - 0:0, Металлург Д. - Шахтер - 0:4, Арсенал - Черноморец - 0:1, Металлист - Карпаты - 2:1.

Из группы лидеров в 15-м туре, увенчавшем первый круг, оступился лишь «Днепр», который потерял очки в Мариуполе. В этом матче не обошлось без скандала - в конце первого тайма арбитр из Черновцов Мосейчук в спорной ситуации удалил днепропетровца Федецкого.
    Осечкой «Днепра» воспользовалось «Динамо», которое существенно подправило в Запорожье свою разницу забитых и пропущенных мячей и обошло команду Рамоса в турнирной таблице.
    Все в ажуре у «Шахтера», который добыл в чемпионате 15-ю победу подряд! Горняки разгромили другой «Металлург» - в донецком дерби. У победителей очередные два мяча забил Мхитарян. Теперь у него 16 голов. «Металлист» взял реванш у «Карпат» за поражение в кубке Украины. На дубль Кристальдо львовяне ответили мячом Кополовца. У харьковчан в центре обороны надежно играл николаевец Березовчук. «Черноморец», набравший отменный ход, завершил первый круг на пятом месте. Единственный мяч «Арсеналу» забил албанец Бакай, а наш земляк Диденко вышел у одесситов на поле на 76-й минуте.
    В середине турнирной таблицы плотность команд неимоверная - 6-е от 13-го места отделяют всего два очка! А вот в подвале турнирной таблицы уже есть некоторая ясность. Очевидно, запорожский «Металлург» уже может готовиться к первой лиге.