Лига чемпионов: Блохин в вип-ложе, пьяный фанат на поле

Лига чемпионов. Групповой турнир.
Группа А. 6 ноября. «Динамо» (Киев, Украина) - «Порту» (Порто, Португалия) - 0:0. Киев. НСК «Олимпийский». Главный арьбитр У. Мальенко (Испания).
«Динамо»: Коваль, Хачериди, Тайво, Гусев, Михалик, Рубен (Идейе, 67), Милевский (Аруна, 58), Ярмоленко, Вукоевич (Кранчар, 87), Велозу, Бетао
«Порту»: Элтон, Дефур (Каштру, 80), Отаменди, Ба, Мангаля, Варела (Атсу, 75), Родригес (Клебер, 90), Мартинес, Моутиньо, Гонсалес, Данило

Олег Блохин, отпраздновавший накануне свой 60-летний юбилей, на матче с «Порту» сидел в вип-ложе. Киевляне, воодушевленные присутствием главного тренера, попытались огорошить соперника уже на первых минутах, но оборонительные редуты «Порту» выдержали стартовый натиск хозяев.
За весь матч команды создали считанное число голевых моментов, а самым опасным был, пожалуй, выход Варелы один на один с Ковалем. А в конце поединка очень перспективную атаку «Динамо» свел на нет... пьяный болельщик столичного клуба, который легко «обфинтил» инертных стюардов и выбежал на поле, когда Велозу врывался в штрафную «Порту»...
В целом, нули на табло - по игре. Теперь шансы «Динамо» на выход из группы, скорее, теоретические. Команде Блохина нужно побеждать в двух оставшихся поединках и уповать на осечку ПСЖ в шестом туре.
«Несмотря на теоретические шансы пройти дальше, мы будем готовиться очень серьезно и биться за очки и за рейтинг. Оставшиеся игры будут очень важны для становления нашей команды», - сказал после матча и.о. главного тренера «Динамо» Алексей Михайличенко.
В группе В «Арсенал» упустил победу в Гельзенкирхене, выигрывая по ходу матча со счетом 2:0. А «Олимпиакос» на последних минутах дожал сенсационного чемпиона Франции. «Монпелье» в нынешней Лиге чемпионов смотрится на удивление беспомощно.
В группе С «Зенит» без Халка проиграл в Брюсселе, однако ликвидировать двухочковый отрыв от второго места команде Спалетти, полагаю, по силам. «Милан» уступал «анчоусам», как еще называют «Малагу», до 74-й минуты. От фиаско «россо-нери» спас бразилец Пато.
В группе D были зафиксированы две ничьи со счетом 2:2. У «Реала» в матче с «Боруссией» счет на 89-й минуте сравнял трудяга Езил.

Группа Е. 7 ноября. «Челси» (Лондон, Англия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 3:2 (2:1). Лондон. «Стемфорд Бридж». Главный арбитр К. Карбальо (Испания).
«Челси»: Чех, Бертранд, Кэхилл, Азар, Оби Микель, Оскар (Мозес, 81), Мата, Торрес (Старридж, 89), Рамирес, Давид Луис, Иванович
«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Срна, Тейшейра (Илсиньо, 78), Рац, Мхитарян, Виллиан, Адриано, Фернандиньо, Кучер, Хюбшман
Голы: Торрес, 6, Оскар, 40, Мозес, 90+4 - Виллиан, 9, 47.

«Шахтеру» не повезло. Команда Луческу создала больше голевых моментов, но проиграла. Уже в компенсированное время горняки могли забить победный мяч, но Мхитарян, Луис Адриано и Рац дв одной атаке попали мячом в защитников... А во  последний угловой «Челси» стал «золотым». «Джокер» лондонцев Мозес головой расстрелял ворота Пятова, который, отметим, провел не лучший свой матч. А вот Виллиан провел матч с удесятеренной энергией. Этот игрок в межсезонье был не прочь пополнить ряды «Челси», но клубы не сошлись в цене. Полагаю, после такого матча «аристократы» будут посговорчивей.
Итак, «Шахтер» остался на вершине турнирной таблицы, но упустил шанс досрочно выйти в плей-офф.  Теперь для достижения этой цели в пятом туре горнякам нужно обыграть «Норшелланд» и ждать поражения «старой синьоры» от «Челси».
А «Ювентус» тем временем таки добыл первую побуду в групповом турнире. Защита «Норшелланда» рассыпалась в Турине как карточный домик.
В группе F команды забили в двух матчах 13 мячей! Особенно усердствовала «Бавария» наколотившая шесть мячей «Лиллю». Хет-трик сделал Писарро, а украинец Тимощук появился на поле на 69-й минуте.
В группе G «Спартак» безобразно сыграл в защите и проиграл «Бенфике» (дубль Кардосо), а «Барселона» отсрочила свой выход в 1/8 финала неожиданно уступив «Селтику». Месси на 91-й минуте свой гол забил, но от поражения каталонцев не спас.
И, наконец, в группе Н «Манчестер Юнайтед», проигрывая на 80-й минуте «Браге», успел в оставшееся время забить трижды. Также со счетом 3:1 победил в Румынии «Галатасарай» (хет-трик Йылмаза).
По итогам четвертого тура определились три участника 1/8 финала Лиги чемпионов — это «Порту», «Малага» и «Манчестер Юнайтед».