«Замначальника николаевской колонии» обдурил доверчивого фермера на семечках

Ласкин Евгений
Комментарии:
В Арбузинском районе  в милицию обратился 49-летний фермер из Кировоградской области - владелец предприятия по переработке семян подсолнечника.
Он сообщил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись заместителем начальника одного из исправительных учреждений Николаевщины, предложил купить
40 тонн семян подсолнечника. Урожай якобы находится на территории учреждения, а низкую цену на подсолнечник собеседник пояснил необходимостью срочного получения денег.
Предприниматель согласился на выгодную сделку, и мужчины договорились встретиться, но сначала «продавец» по разным причинам переносил время свидания, а затем сообщил покупателю, что тот может внести предоплату на банковский счет и забрать товар.
Фермер перевел деньги на указанный счет и стал ожидать урожай, звонить незнакомцу, но все напрасно. Абонент был выключен, другие попытки связаться с ним результатов не принесли. А когда бедолага обратился к руководству исправительного учреждения, то там его огорошили: никакого подсолнечника на территории колонии нет! Деньги тем временем со счета уже были сняты.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личность этого пройдохи.