Николаевский вклад в госказну

Комментарии:
Налоговики области определили приоритетные направления работы до конца года.
 Состоялось заседание коллегии по итогам работы органов государственной налоговой службы Николаевской области за девять месяцев 2012 года и обеспечения до конца года ожидаемых поступлений в бюджеты всех уровней. В заседании участвовали руководители подразделений областного аппарата и налоговых инспекций области.
 Председатель государственной налоговой службы в Николаевской области Андрей Лаврешов рассказал о позитивной динамике поступлений за девять месяцев и поручил подчиненным удерживать и приумножать эти наработки. Андрей Лaврешов также отметил, что в непростых условиях социально-экономического развития нашей страны основной задачей, которая ставится перед налоговой службой, является применение современных инструментов привлечения налогового потенциала как реальной экономики, так и теневого сектора.  
Андрей Юрьевич поручил подразделениям налоговой милиции, другим подразделениям отработать предприятия группы риска и наладить действенный контроль за их деятельностью с целью недопущения «налоговых ям», расчетов «теневой наличностью» и тому подобное. Кроме того, глава областной ГНС обратил внимание на необходимость усиления работы с предприятиями, которые уклоняются от уплаты налогов путем минимизации налоговых обязательств, и предприятиями-должниками.
Начальник управления прогнозирования, анализа, учета и отчетности Елизавета Смирнова сообщила, что показатели расчетной базы в общий фонд государственного бюджета за девять месяцев 2012 года выполнены на 103,1 процента (+18,7 миллиона гривен), в том числе за сентябрь - на 105,8 процента (+2,9 миллиона гривен).
Елизавета Смирнова проинформировала о внесенных изменениях в Налоговый кодекс относительно налога на прибыль. Она отметила, что, начиная с 2013 года, по налогу на прибыль вводится годовая отчетность, но с уплатой 1/12 от начислений за 2012 год.
О работе отдела внутренней безопасности при государственной налоговой службе в Николаевской области УВБ ГНС Украины за девять месяцев этого года проинформировал начальник отдела Игорь Бондаренко.
Председатель ГНС в Николаевской области Андрей Лаврешов обратил внимание на необходимость проведения мероприятий, направленных на обеспечение эффективного противодействия коррупционным правонарушениям в сфере служебной деятельности. Налоговики должны, безусловно, выполнять требования антикоррупционного законодательства, начиная с морального облика руководителя налоговой службы и заканчивая выполнением своих служебных обязанностей.
В заседании коллегии приняла участие председатель Николаевского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины Наталия Запорожченко. Она рассказала о деятельности Ассоциации, основным направлением которой является проведение разъяснительной и консультационной работы с плательщиками налогов, о совместных мероприятиях с органами налоговой службы.
В завершение совещания Андрей Лаврешов отметил, что высокий уровень наполнения бюджета достигнут благодаря партнерским отношениям между налоговиками и бизнесом, а также добросовестности налогоплательщиков, которые осознают всю важность своевременной и полной уплаты налогов.

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области