В Николаевской области есть кому позаботиться о греко-римской борьбе

Первов Глеб
Комментарии:
 Областная федерация греко-римской борьбы (председатель Анатолий Романюк) и спортивный клуб «Биатрон» (директор Александр Романюк) много делают для развития борьбы на Николаевщине.
Успешно действуют отделения в Вознесенске (тренер Владимир Матиев), Очакове (Владимир Тукмачев), Веселиново (Игорь Зайченко). В Николаевском высшем училище физической культуры учатся 25 борцов, которых тренируют Игорь Рудаковский и Андрей Тарасов. Перспективных борцов готовят в НОК КДЮСШ №1 (директор Константин Васильев).
В Вознесенском физкультурно-оздоровительном комплексе, который открылся на днях, есть борцовский зал с двумя коврами. Борцам постоянно помогают начальник «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко, директор завода «Металлист» Вадим Кузнецов, начальник Николаевского морского торгового порта Василий Иванюк. Они выделяют средства на проведение соревнований, учебно-тренировочных сборов.
Уроженец Казанковского района Иван Богдан в 1960 году в Риме стал олимпийским чемпионом. Он поддерживает связь с николаевскими тренерами, оказывает методическую помощь. Словом и делом помогает молодым коллегам и основатель греко-римской борьбы в Николаевской области Анатолий Литвинов, который сейчас на пенсии.