«Торпедо» - шестикратный обладатель суперкубка Николаевской области!

Победный гол Овика Галстяна.
Торпедо» (Николаев) - «Энергия» (Николаев) - 1:0 (1:0). Гол: Галстян (35). Предупреждения: К. Шиманец, Чернопиский, Булах, Рябченко, Куянов, Маркитан, Рябцев; Богач, Войников.
3 ноября, г. Николаев. Центральный городской стадион (поле с искусственным покрытием). 1500 зрителей. Арбитр В. Миланич. Ассистенты И. Ставка, А. Балакин. Делегат Н. Герасименко.
«Торпедо»: Чопко, Дмитриенко, Жоров, Боровский, Богач, Кульбачук, Горобец, Галстян, Шелест, Андрейчев, Войников (Соломонов, Белоус, Федорченко, Александров, Тормозов, Гончаров, Барский).
«Энергия»: Шилов, Гранковский, Чернопиский, А. Шиманец, К. Шиманец, Барталев, Велиев, Куянов, Булах, Рябцев, Рябченко (Короев, Кулин, Маркитан, Тропин, Костюк, Васильев, Фолев).
 Суперкубок Николаевской области был разыгран в 11-й раз. В решающем матче встретились чемпион области «Энергия» и обладатель кубка области «Торпедо».
Болельщиков собралось много, прежде столько видеть никогда не приходилось. Вице-губернатор Наталья Иванцова  участвовала в награждении лауреатов чемпионата области, которое состоялось перед началом игры за суперкубок.
Были отмечены индивидуальными призами и лучшие игроки чемпионата области: вратарь Шилов («Энергия»), защитник Горобец («Торпедо»), полузащитник Сторублевцев («Вороновка»), нападающий Велиев («Энергия»), лучший снайпер Тормозов («Торпедо»).
В первом тайме обе команды сыграли максимально собранно. «Торпедо» грамотно защищало свои ворота, лишь однажды, после прострела с правого фланга, возник по-настоящему опасный момент. Гранковский ударил с лета, но мяч прошел рядом со стойкой.  Сдержав стартовый натиск, «Торпедо» повело контригру. Опасными были «стандарты» от «Торпедо». Шилов в ранге лучшего вратаря чемпионата области уповал, конечно, на свое мастерство. Но так продолжалось до тех пор, пока в ворота «Энергии» не влетел мяч. Обороняющиеся вроде бы ликвидировали угрозу, но на линии штрафной площадки мяч подкараулил многоопытный Овик Галстян. Он мастерски пробил под перекладину - 0:1.
В конце первого тайма страсти накалились. Богач грубо сыграл против  соперника, а Велиев ринулся, чтобы восстановить «справедивость». Футболисты немного потолкались, в итоге арбитр вынес три предупреждения наиболее провинившимся.
Второй тайм. «Энергия» сразу пошла вперед, ее болельщики требовали ответного гола. Но у «Торпедо» - отличная скамейка запасных. Свежие Тормозов, Александров, Белоус, Федорченко не дали соперникам как следует развернуться. Вдобавок очень уверенно защищал ворота Чопко.   Счет в матче так и не изменился. В шестой раз «Торпедо» - обладатель суперкубка области!
Добавляю, что лучшими игроками матча  признаны Павел Горобец («Торпедо») и Евгений Рябченко («Энергия»). А в церемонии награждения участников суперкубка  участвовал  председатель областной федерации футбола Николай Еропунов.