Битва в Днепропетровске, или Зачем же 89 стульев ломать?

Украина. Премьер-лига. 14-й тур. 3 ноября. Шахтер - Металлург З. - 2:0, Динамо - Таврия - 2:0, Днепр - Металлист - 2:0. 4 ноября. Заря - Ильичевец - 2:2, Ворскла - Арсенал - 1:0, Волынь - Говерла - 2:1, Черноморец - Металлург Д. - 3:0, Карпаты - Кривбасс - 6:0.
Мало кто сомневался, что «Шахтер» добудет 14-ю победу подряд в матче с безнадежным аутсайдером запорожским «Металлургом». Правда, поволноваться лидеру пришлось. До 82-й минуты счет был скользким - 1:0, а незадолго до второго гола «металлург» Писоцкий зарядил  мячом в штангу.
«Динамо» старалось сделать подарок своему главному тренеру Олегу Блохину, который 5 ноября отмечал свой 60-летний юбилей. И киевляне, в очередной раз продемонстрировав невзрачный футбол, таки переиграли «Таврию». Голы забили аргентинец Рубен и Михалик. Но центральным матчем тура был поединок в Днепропетровске. «Днепр» победил со счетом 2:0. Эмоции на поле порой зашкаливали: симферопольский арбитр Жабченко показал командам 12 желтых карточек (в том числе и николаевскому харьковчанину Березовчуку), а игрока гостей Вильягру изгнал с поля на 97-й минуте. Страсти кипели и на трибунах «Днепр-Арены»: фанаты «Металлиста» выломали 89 сидений!
Приятно видеть на шестой строке турнирной таблицы «Черноморец». Одесситы неожиданно разгромили донецкий «Металлург» - 3:0. Николаевец Диденко вышел на поле у победителей на 86-й минуте. К неожиданностям можно отнести и шесть мячей, которые «Карпаты» отгрузили в ворота «Кривбасса». Хет-триком в воротах 38-летнего Ревы отметился испанец Лукас. Так крупно «Карпаты» в чемпионатах Украины еще не побеждали.