У Николаевского облУМВД своя версия первомайской войны за депутатский мандат

Комментарии:
Вчера в 14:30 в Первомайский городской отдел милиции обратился 38-летний представитель одной из политических партий.
Он заявил, что в сессионный зал Первомайского горисполкома, где хранятся бюллетени избирателей, проникли посторонние.
Как сообщили в отделе по связям собщественностью Николаевского облУМВД, сотрудники милиции в присутствии членов окружной избирательной комиссии №132 установили, что на замках, дверях в помещение, где хранятся бюллетени, и пакетах с бюллетенями повреждений нет.
В пресс-службе областного управления милиции также отметили, что по решению Административного суда Николаевской области члены избиркома должны были доставить бюллетени из окружной комиссии №132 в Николаев для пересчета голосов. Это законное решение сегодня выполняла исполнительная служба. «Ее действиям препятствовали граждане, находившиеся возле здания горисполкома. Для обеспечения надлежащей охраны общественного порядка и действий исполнительной службы были задействованы сотрудники милиции», - сказано в сообщении.
Кроме того, в пресс-службе областного управления милиции заверили, что слезоточивый газ в окружкоме №132 правоохранители не применяли.
Тем временем один из кандидатов в народные депутаты на округе №132 самовыдвиженец Анатолий Пешехонов подал иск в суд на окружком. Пешехонов уверяет, что у него «украли» голоса. Действительно, в ходе манипуляций с цифрами, которые происходили 30 октября на сайте ЦИК, результат Пешехонова уменьшился с 1147 до 1107 голосов.
Напомню, что в тот же день кандидат от ВО «Батьківщина» фермер Аркадий Корнацкий на том же округе странным образом «растерял» отрыв в 4 тысячи голосов от вице-губернатора, представителя Партии регионов Виталия Травянко. В итоге с перевесом в более чем 200 голосов победил регионал.