Ночью в Первомайская мэрия превратилась в баррикаду

Комментарии:
 В битве  за депутатский мандат  пролилась кровь избирателей
Нынешней ночью в Первомайске у мэрии, где расположена окружная избирательная комиссия, разыгрались поистине драматические события. Напомню, что на округе №132 произошла странная история с голосами, насчитанными оппозиционеру – фермеру  Аркадию Корнацкому и представителю Партии регионов  - заместителю главы облгосадминистрации Виталию Травянко. В понедельник на сервере ЦИК сначала была зафиксирована победа Корнацкого с перевесом в четыре тысячи голосов, но затем на экране компьютера высветились совсем другие цифры - победа Травянко с разницей в 220 голосов.
И вот, как сообщает пресс-служба политической партии «Фронт змін», вечером 1 ноября в окружком приехал народный депутат от Партии регионов Егоров. Он заверил всех, что его политическая сила заинтересована не в этом отдельно взятом округе, а в том, чтобы как можно скорее были установлены итоги голосования, несмотря на результаты. Депутат призвал людей расходиться.
«Но люди не поверили, часть осталась охранять окружком. Около часа ночи исполнительная служба в сопровождении отряда «Беркута» приехала на участок с решением суда об изъятии всех оригиналов протоколов УИК. Милиция их пропустила. Силовики заставили председателя комиссии, которого они привезли с собой, открыть сейф и вытащили оттуда оригиналы протоколов. Люди старались не дать им вынести документы, ведь изъятие протоколов не было оформлено законным образом. Народ забаррикадировал двери снаружи, однако «беркутовцы» выбили их и начали прорываться сквозь толпу к автобусу. Они били людей ногами и дубинками, сообщает пpecc-cлyжба BO «Бaтькiвщинa».
«Беркут» загрузил коробки с протоколами в автобус, однако люди не дали ему отправиться. Сначала граждане окружили автобус, впоследствии путь ему преградили пять «КамАЗов».
Как утверждают очевидцы, внутри автобуса уничтожались протоколы УИК», - сказано в сообщении пресс-службы «Фронту змін».
Правда, и пресс-служба Партии регионов не отмалчивалась. Вчера накануне вышеописанных событий она распространила сообщение, в котором заявила, что в окружкоме №132  «грубо нарушали закон».
«Несмотря на то, что комиссия в конечном итоге приняла решение не вскрывать сейфы с протоколами, присутствующие на месте бютовцы во главе с народным депутатом Москалем проигнорировали это решение и закон в целом и самостоятельно, без членов комиссии, вскрыли сейфы с протоколами. В настоящий момент происходят фальсификации – протоколы попросту подменяют», - сказано в сообщении регионалов.
Продолжение следует…