Обвинение требует пожизненного заключения для насильника Оксаны Макар

Комментарии:
Вчера в Центральном районном суде города Николаева состоялись судебные прения по делу Оксаны Макар.
Государственные обвинители отметили, что вина подсудимых доказана полностью и предложили проговорить Краснощека к пожизненному лишению свободы, Присяжнюка - к 15 годам лишения свободы, Погосяна - к 14 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Такая позиция государственного обвинения вызвала недовольство адвокатов потерпевшей стороны, в том числе и Николая Катеринчука, который в минувшее воскресенье в очередной раз был избран депутатом Верховной Рады. Адвокаты уверены: пожизненного заключения заслуживают все трое подсудимых. Такого же мнения придерживается и мать Оксаны - Татьяна Суровицкая. Она назвала эту троицу «мразями» и заявила, что суд должен избавить общество от них.
В своем последнем слове Присяжнюк попросил прощения у родных Оксаны, однако подчеркнул, что не является насильником и убийцей. Погосян свой вины не признал и попросил суд оправдать его. И лишь Краснощек не сказал ни слова о  снисхождении.
Напомним, эти молодые люди обвиняются в том, что 10 марта изнасиловали и пытались сжечь Макар. Девушка выжила, но умерла через три недели в ожоговом центре. Cyд oглacит пpигoвop вceм тpоим oбвиняeмым 20 нoябpя.