У британских олимпийцев украли медали после королевского приема в Букингемском дворце

Бронзовые медали Олимпийских игр в Лондоне были украдены у гребца Алекса Партриджа и игрока в хоккей на траве Ханны Маклеод  спустя несколько часов после того, как спортсмены побывали на королевском приеме в Букингемском дворце.
Награда Партриджа находилась в его пиджаке, который он заблаговременно снял. «В то время, когда мы были на танцах, я заметил, что мой пиджак не на месте. Утром я подумал, что один из олимпийцев, должно быть, забрал себе случайно мою медаль, но никто этого не делал», - сказал Партридж.
Лондонская полиция сообщила, что похищение произошло в промежутке времени с полуночи до пяти часов утра, но найти виновных пока не удалось.
Партридж завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2012 в академической гребле, выступая в восьмерке. Для 31-летнего британца, родившегося в американском Сан-Франциско, это вторая олимпийская награда. Ранее он выиграл «серебро» Пекина-2008.
Маклеод также является бронзовым призером лондонских Игр. Вместе с британской сборной по хоккею на траве она стала третьей на женском олимпийском турнире.