Спартакиаду николаевских вузов выиграла профессура НУК

Первов Глеб

Николаевское областное управление по физическому воспитанию и спорту МОН (начальник А. Ю. Кулишов) провело спартакиаду среди преподавателей местных вузов.В турнире по бадминтону НУК со счетом 2:0 победил аграрный университет и ЧГУ, был сильнее в поединке с  ННУ - 2:1. За победителей играли Владимир Середа, Александр Костин, Ирина Колоскова.
Турнир по настольному теннису также выиграл НУК, за который играли Владимир Ключко, Евгений Неделько и Татьяна Фарионова.
В волейбольном турнире в матче за третье мето ННУ обыграл ЧГУ - 2:1 (12:15, 15:13, 15:11). В финале НАУ одолел НУК - 2:1 (16:18, 16:14, 15:5). У «аграриев» играли Константин Думенко, Николай Завирюха, Эдуард Кожома, Николай Огиенко, Александр Волянский, Сергей Овчарук и Андрей Никольчев.
Турнир по шахматам выиграли преподаватели НУК Эдуард Беркунский, Александр Кунин и Ирина Колоскова.
По сумме четырех видов места распределились так: 1. НУК (завкафедрой физвоспитания А. С. Яцунский), 2. НАУ, 3. ННУ.