Наталия Королевская: Против нас сейчас и власть, и оппозиция

Комментарии:
В Николаевской области, как известно, находилась народный депутат Украины Наталия Королевская.  По ее словам, она прибыла  с единомышленниками, которые создали себя в этой жизни и никогда раньше не занимались политикой, так как были уверены, что это грязное дело. Но они поняли, что пора брать ответственность на себя, дабы изменить жизнь в стране. Кто эти люди? Андрей Шевченко,  Роман Васько, Илья Емец, Сергей Никулин, Александр Шевцов, Станислав Зинченко.

Где хочет жить Шевченко
На предприятии «Техноторг», производственные площади которого расположились  в нескольких километрах от Николаева, собирают знаменитые  трактора «Беларусь». Там однопартийцы Королевской рассказали, что каждый из них курирует в партии определенное направление. Зинченко сообщил о мерах, которые  партия «Украина - Вперед!» предпримет для поддержки малого и среднего бизнеса. Это снижение налоговой нагрузки для предприятий и ставок банковских кредитов на развитие производства, защита внутреннего рынка.
Шевцов отметил, что рост производства сельхозпродукции в Украине не привел к улучшению уровня жизни наших соотечественников. Поэтому, по его словам, первый законопроект «Украины - Вперед!» в новом парламенте будет направлен на защиту земельных интересов простых украинцев.
Известный кардиохирург Илья Емец отметил, что единственная политическая сила, которая не побоялась сделать приоритетным направлением своей программы здоровье нации, - это партия «Украина - Вперед!». По его словам, давно пора бить в набат, потому что нация вымирает: ежегодно в Украине рождается 500 тысяч детей, а уходят из жизни более 700 тысяч украинцев.  А команда врачей, которая стала под знамена партии, сделает в парламенте много хорошего для простых украинцев.
 Андрей Шевченко  отметил, что завершил свою футбольную карьеру и выбрал партию «Украина - Вперед!», поскольку в ней собралась молодая команда новых лидеров. «Я знаю, где смогу себя реализовать. Я хочу идти с теми людьми, которые будут создавать и созидать. Наш лозунг - новые политики, новое развитие Украины. С людьми старой политической закалки тяжело построить что-то новое», - считает Шевченко.
Андрей Шевченко подчеркнул, что хочет жить и работать в свободной стране, где законы пишут для простых людей, а не для олигархов. А своим направлением работы в партии видит спорт и здоровье молодежи. «Я пришел в политику для того, чтобы изменить отношение государства и людей в Украине к физкультуре и спорту. Я хочу возродить детско-юношеский спорт в стране»,  - сказал он.

Момент истины
Наталия Королевская отметила, что противники «Украины - Вперед!» применяют против ее партии все мыслимые и немыслимые черные технологии. «Как только мы появились, старые политики сначала смеялись над нами, потом игнорировали нас, а теперь начали борьбу с нами, потому что поняли: мы не участвуем в политических войнах и грабеже страны. Как только власть увидела, что мы проходим в парламент, началось тотальное противодействие. Причем, не только со стороны власти, а и со стороны... оппозиции. Они объединились, чтобы не пустить новых людей в Верховную Раду. Но эти преграды делают нас только сильнее!» - сказала Наталия Юрьевна.
«В Украине можно создавать рабочие места, привлекать инвестиции, производить отечественный продукт. Конечно, проще уповать на помощь из-за границы, сложнее - организовывать самим. Но мне стыдно, что в стране, которая раньше делала авианосцы, теперь не могут собрать свой двигатель для трактора», - сказала Королевская.
«Украинские дипломы превратились в бумажки. Молодежь не может найти работу. Разрушена медицина. Если случилась беда со здоровьем, только господь Бог может спасти. И теперь мы находимся перед выбором - в какой стране жить дальше. Можно опять голосовать за тех, кто обещает золотые горы, а потом эти золотые горы кладет себе в карман. А можно подвести черту под прошлым. Все ответы вы найдете в программе нашей партии «Новая экономика - новая страна». Настал момент истины, когда нужно строить новое качество политики, а люди смогут получить новое качество жизни», - уверена народный депутат.

Необходимо долгосрочное планирование
По мнению Королевской, пришло время переходить на долгосрочное планирование в экономике, когда на пять  лет вперед сформулированы задания, определены государственная политика и приоритеты. Это будет гарантией того, что в Украине будет развиваться экономика, будут приходить инвестиции и будут создаваться новые рабочие места. И, как следствие, наши граждане будут уверены в завтрашнем дне, зная, какие будут размеры зарплат, пенсий, пособий.
«Во главу угла нужно ставить не виртуальный валовый продукт и иллюзорные макропоказатели, целью первой пятилетки должны стать экономика каждого человека, каждого кошелька, конкретные социальные достижения. Качество жизни людей - ключевой показатель эффективности экономики. Мы убеждены - выйти на среднюю зарплату 1000 евро и среднюю пенсию 500 евро реально к концу первой пятилетки. Сейчас из каждой тысячи евро, которую зарабатывают украинцы, 900 воруют старые политики с помощью так называемой «коррупционной составляющей». И если Украина и дальше будет так жить, с такой коррупцией, с такой теневой экономикой, с таким уровнем воровства, - у нее нет будущего.  Не верьте тем, кто говорит, что по-другому быть не может, что в стране нет денег. Деньги в стране есть - их олигархи спрятали в оффшорных зонах. И после прихода в парламент мы сделаем все, чтобы богатые заплатили за кризис. Мы введем налог на выведение денег в оффшорные компании, включая Кипр, налог на депозиты, которые сегодня есть у чиновников, и налог на дивиденды с них. А это - 19 миллиардов гривен, колоссальный ресурс, с которого в прошлом году «слуги народа» не заплатили в бюджет ни копейки налога.
Практика пятилетнего цикла планирования не только была позитивным опытом в нашей истории, но и хорошо себя зарекомендовала во многих странах - в Японии, Южной Корее и других. Не нужно изобретать украинский велосипед, следует вернуться именно к такой модели», - сказала Королевская.

Тема языка - это политтехнология
Политик говорила и о языковом вопросе. Она напомнила, что предлагала Верховной Раде ввести на время выборов мораторий на темы, которые раскалывают страну, -  языка, УНА-УНСО и другие. Однако парламентарии ее не поддержали:
«Тема языка - это политическая технология, чтобы расколоть страну, получить возможность реализовывать принцип «разделяй и властвуй». Посмотрите, во время Евро-2012 вся наша страна объединилась, вся страна гордилась собой и, конечно, Андреем Шевченко, подарившим нам два замечательных гола. И старые политики испугались объединения страны, потому буквально сразу же после Евро проголосовали за раскалывающий страну закон об основах государственной языковой политики. А на самом деле им следовало бы заняться коммунальным хозяйством, которое дышит на ладан», - сказала Наталия Юрьевна.

На урок с планшетом
Наталия Королевская коснулась и школьной темы. «Двадцать лет назад образование в Украине было качественным, но за эти годы мир освоил новые технологии и ушел далеко вперед. А у нас по-прежнему учат с помошью ручек, линеек и указок, а не интерактивных досок и планшетов. Наши школы не конкурентоспособны. Поэтому мы преследуем цель модернизировать школу, привнести в учебный процесс новые технологии, поднять зарплаты учителям. Государство должно финансово поддерживать учебные заведения, а мамы должны быть уверены, что их дети получают образование ХХI века», - сказала Королевская.

Новый парламент - новые тарифы
Коммунальные тарифы в Украине подскочат сразу после выборов в Верховную Раду. По словам Королевской, в высоких коридорах власти уже готовы соответствующие документы.
В то же время Наталия Юрьевна уверена, что газ для населения в Украине должен быть дешевле, чем сейчас, поскольку в стране добывается достаточное его количество. Причем, себестоимость этого газа в десять раз меньше, чем по газовым контрактам с Россией.
Что касается тарифов на свет и воду, то их  тоже можно снизить, если заняться ремонтом инфраструктуры за счет частного и государственного капитала. Ведь сейчас, по данным Королевской, Украина из-за износа сетей теряет половину электричества и воды!

Объединимся с теми, кто работает на Украину
«Мы уже не раз заявляли, что ни при каких условиях не будем объединяться в коалицию с Партией регионов - это равносильно ужину с людоедом. У нас с ними нет ничего общего, и сотрудничества с ними, какие бы они предложения не делали, у нас не будет.
 Проехав всю страну, я везде общалась с людьми и не нашла тех, кто поддерживает партию власти и кого устраивает нынешняя жизнь и экономическая ситуация в стране. В парламенте мы готовы объединиться с теми, кто готов работать на страну», - сказала Королевская.
Наталия Юрьевна также напомнила, что две недели назад обратилась к лидеру объединенной оппозиции Арсению Яценюку и лидеру партии «Удар» Виталию Кличко с предложением выставить единого кандидата от демократических сил на каждом мажоритарном округе.
«Переговорный процесс был полностью провален. Эти политики пока не готовы выстраивать совместную стратегию победы. Мы решили не тратить время и готовимся самостоятельно  защищать добытые на парламентских выборах голоса, не договариваясь с другими партиями», - сказала Королевская.