«Вороновка» впервые в своей истории выиграла кубок города Николаева по футболу!

Серый Вадим
Комментарии:
Футбол. Финал кубка города Николаева. «Каскад» - «Вороновка» - 1:2. 17 октября. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 26 градусов. 200 зрителей. Арбитры: Л. Избаш, С. Репня, А. Зевакин. Инспектор: В. Гуров.
«Каскад»: Морозов, Матиив (Кисирада, 46), Кривошейкин, Хохлов, Рогозинский (Стоковский, 46), Стрекозин (Бойко, 46), Гурин, Федорченко, Шеремет (Климко, 46), Зайко, Щербина. Тренер: Владимир Жданюк.
«Вороновка»: Бобко, Криворучко, Ляшенко, Соколюк, Асеев, Муляр, Сторублевцев, Зима, Процишен, Кокол, Буряк (Цвях, 46). Тренер: Геннадий Свердлов.
Голы: Зайко (75) - Буряк (27 - пен.), Сторублевцев (64 - пен.).
Предупреждения: Федорченко (52) - Зима (34), Сторублевцев (79).
Удаления: Морозов (64 - фол последней надежды) - Зима (40 - второе предупреждение).
Обе команды много атаковали, но по воротам в первом тайме пробивали только игроки «Вороновки». В одном из эпизодов футболист «Каскада» нарушил правила в своей штрафной площади, и Буряк четко реализовал пенальти.
Во втором тайме за фол последней надежды арбитр удалил с поля вратаря «Каскада» Морозова и назначил второй пенальти. Так как второго голкипера в запасе не оказалось, место в «рамке» занял полевой игрок Стоковский. Буряка уже заменили, поэтому «приговор» привел в исполнение Сторублевцев.
Футболисты «Каскада» большими силами пошли вперед, и вскоре Зайко реализовал выход один на один с вратарем. В конце матча больше атаковала проигрывающая сторона, но победный для «Вороновки» счет не изменился.
Тренер «Вороновки» Геннадий Свердлов:
- Мы играли без иногородних футболистов, поэтому едва набрали состав. В запасе были всего лишь два игрока, один из которых - вратарь. Спасибо всем ребятам за ответственность, самоотдачу, характер. Надеюсь, что эти качества они проявят и в розыгрыше суперкубка города Николаева.
Что касается самой игры, то, на мой взгляд, ее итог закономерен. Наша команда владела преимуществом и победила достойного соперника.
Председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный:
- Финальный матч получился интересным. Обе команды приложили много усилий, чтобы выиграть. «Вороновка» - пятикратный чемпион города Николаева, а вот кубок выиграла впервые. В прошлые годы дорогу в полуфинале ей переходила «Варваровка». Поздравляю «Вороновку» с золотым дублем - победами и в чемпионате, и в кубке.