У николаевского Express-Auto на мини-ралли «Кубок Лиманов» - «серебряный финиш»!

Комментарии:
Недалеко от Донецка возле поселка Зуевка состоялся пятый, заключительный, этап национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов».
Для участия заявились 49 экипажей, до финиша добрались 33. Как и на четвертом этапе в Николаеве, победили одесситы Виталий Пушкарь и Иван Мишин. Они в напряженной борьбе всего на минуту опередили донетчан Михаила и Екатерину Анисимовых, которые на своем «Мицубиси» защищают цвета николаевской команды Express-Auto.
А победителем всей серии «Кубок Лиманов» стал гонщик, который в день решающего старта находился... в сотне километров от Зуевки! Две недели назад харьковчанин Антон Кузьменко угодил на больничную койку, поэтому судьба титула решалась в его отсутствие. Единственным пилотом, который мог опередить Кузьменко, был Анисимов. Если бы он выиграл ралли «Донбасс» - быть бы ему чемпионом, но, как уже сказано выше, у Анисимова в Зуевке лишь «серебро». «Золото» у Кузьменко. Вместе с ним успех разделил его днепродзержинский штурман Кирилл Несвит.
А в командном зачете николаевская Express-Auto тоже заняла второе место, уступив лишь один балл столичной 77 Rally Team.
20-21 октября. Донецк. «Кубок Лиманов». V этап. Ралли «Донбасс».
Абсолютный зачет
1. В. Пушкарь/И. Мишин (Одесса) - 1:04:48.1
2. М. Анисимов/Е. Анисимова (Донецк) - 1:05:51.4
3. Н. Чмых/А. Вильчинский (Харьков) - 1:07:27.1.
Командный зачет
1. 77 Rally Team (Киев) - 18
2. Express-Auto (Николаев) - 18
3. Shapovalov Rally Team (Одесса) - 16.
После пяти этапов.
Личный зачет
1. А. Кузьменко/К. Несвит (Харьков/Днепродзержинск) - 31
2. М. Анисимов/Е. Анисимова (Киев) - 30
3. В. Пушкарь/И. Мишин (Одесса) - 16.
Командный зачет
1. 77 Rally Team (Киев) - 73
2. Express-Auto (Николаев) - 72
3. Shapovalov Rally Team (Одесса) - 54.