Блохин уже тренирует «Динамо». По телефону

Украина. Премьер-лига. 12-й тур. 19 октября. Шахтер - Ильичевец - 2:1. 20 октября. Заря - Днепр - 3:2, Волынь - Металлург Д. - 1:1, Динамо - Металлист - 1:3. 21 октября. Ворскла - Металлург З - 5:0, Кривбасс - Арсенал - 1:1, Черноморец - Таврия - 1:0, Карпаты - Говерла - 1:1.
Отрыв «Шахтера» от преследователей вырос до 12 очков. Похоже, главная интрига нынешнего сезона - борьба не за «золото», а за «серебро», на которое претендуют, как минимум, три команды. Две из них в 12-м туре проиграли. «Динамо» на удивление легко  капитулировало на своем поле перед «Металлистом» - 1:3. Главного тренера динамовцев Олега Блохина уже выписали из больницы, но на тренировках по решению врачей он пока не присутствует, общаясь со своими помощниками по телефону.
У харьковчан радость победы разделил с партнерами николаевец Андрей Березовчук, отыгравший весь матч. Отметим, что одесский арбитр Швецов удалил с поля Михалика и Кристальдо.
А «Днепр» сенсационно уступил в Луганске - 2:3. Любопытно, что с середины первого тайма и до перерыва гости нарушили регламент и играли лишь с тремя украинскими футболистами. Впрочем, учитывая результат матча, уже не столь важно, применят ли к «Днепру» дисциплинарные санкции.
Грустно наблюдать за мучениями запорожского «Металлурга». Команда могла и не поехать в Полтаву, поскольку забастовал... технический персонал клуба, которому урезали зарплату. Однако «Металлург» таки отправился на матч и получил очередные 0:5. Дважды у «Ворсклы» отличился талантливый Безус. Южноукраинец Сапай провел на поле весь поединок.
«Черноморец» с минимальным счетом одолел «Таврию» - 1:0. Гол забил албанец Бакай. Николаевец Диденко вышел на замену на 90-й минуте.