«Николаевские новости» отправятся в США

Комментарии:
У команды «Миссури тайгерс», вошедшей в рейтинг топ-5 студенческих клубов США, говорят, такие же страстные болельщики, как и в МБК «Николаев»
«Николаевские новости» стали победителями программы Партнерства в сфере масс-медиа в Украине 2012-2013 годов (UMPP), которую поддерживают Госдепартамент США и посольство США в Украине. Вот такая новость поступила из киевского офиса IREX, организации, которая реализует этот самый престижный в стране медиапроект.
Особенно приятно, что в юбилейный, 10-й год, украинско-американского сотрудничества выбор остановился на редакции первого в нашем регионе негосударственного общественно-политического издания.
Журналисты «Николаевских новостей» примут у себя коллег из ежедневной газеты штата Миссури «Коламбия дейли трибьюн ревю», а затем отправятся на стажировку за океан. В отличие от традиционных обзорных пресс-туров по зарубежью, газетчики  в проекте UMPP получают уникальную возможность «повариться на кухне» американской журналистики. Поучиться у тамошних акул пера дорогого стоит. А еще репортеры из Коламбии и Николаева обсудят состояние демократии, условия для развития свободного и независимого медиасектора, итоги парламентской гонки в Украине и президентских выборов в США. Ну, и конечно, оценят начало баскетбольного сезона. У команды «Миссури тайгерс», вошедшей в рейтинг топ-5 студенческих клубов США, говорят, такие же страстные болельщики, как и в МБК «Николаев».
Добавлю, что Кабинет министров своей поддержкой IREX и UMPP делает еще один шаг к внедрению в Украине инициативы «Партнерство. Открытое правительство», учрежденной Президентами США и Бразилии.