Дали тепло все котельные, которые согревают объекты социальной сферы Николаевской области

Комментарии:
Вчера первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко провел заседание областного штаба по новому отопительному сезону.
«Сейчас мы имеем благоприятный температурный режим - средняя суточная температура по районам колеблется от +14 до +18, но завтра она может быстро снизиться и мы должны быть готовыми к этому. Особое внимание следует обратить на дошкольные учебные заведения, при такой погоде дети больше болеют. Во всех объектах социально-бытового назначения необходимо поддерживать температурный режим. Для того чтобы не переохлаждать помещения, необходимо их периодически отапливать», - сказал Николенко.
Начальник областного управления ЖКХ Евгений Гладков отметил, что тепло не подается только к тем объектам социальной сферы, которые отапливаются от котельных ТЭЦ и коммунальных предприятий. Это связано с получением лимитов на газ и подписанием договоров с «Нефтегазом Украины». Все индивидуальные котельные, которые обслуживают социальную сферу, по состоянию на вторник уже запущены или прошли пуско-наладочные работы, сообщает пресс-служба
облгосадминистрации.