Одним скандальным ларьком на проспекте Мира занималась целая сессия Николаевского городского совета

Комментарии:
В четверг на очередной сессии Николаевского городского совета активистка общественной организации Евгения Матейчук привлекла внимание депутатов к ситуации с ларьком, установленным на проспекте Мира, 17.
Эта малая архитектурная форма перекрыла аллею, чем вызвала гнев местных жителей, которым по этой аллее теперь не пройти. На днях возле ларька уже состоялась акция протеста.
Евгения Матейчук с трибуны сессии потребовала от лица обиженных горожан отменить принятое весной горсоветом решение об установке этого ларька.
Активистка нашла поддержку в лице депутата горсовета, главы Ленинской райгосадминистрации Юрия Гранатурова. Тот заявил, что депутаты ошиблись, разрешив установить этот ларек. Поэтому принятое решение надо отменить, договор сервитута с предпринимателем - расторгнуть и предоставить ему другое место для размещения ларька.
Пока же городской голова Владимир Чайка поручил вице-мэру Владимиру Гуллеру провести служебное расследование, дабы выяснить, кто из чиновников «протолкнул» на сессию решение, вызвавшее скандал.