Николаевцы ждут денег из столицы на троллейбусы, счетчики, скверы...

Комментарии:
Депутаты Николаевского городского совета своим решением внесли изменения в городской бюджет Николаева на 2012 год, увеличив объем доходов на 2012 год на общую сумму 10,925 миллиона гривен.
Заместитель городского головы Валентина Бондаренко сообщила, что более 2 миллионов гривен, которые планируется получить из государственного бюджета, направят на приобретение и установку тепловых счетчиков.
Другой вице-мэр Валентин Гайдаржи дополнил, что все соответствующие документы и списки адресов, по которым будут устанавливаться счетчики, уже отработаны, задержка лишь в финансировании.
Городской голова Владимир Чайка отметил, что те средства, которые направляются КП «Николаевэлектротранс», пойдут на приобретение троллейбусов. Так, уже закуплено два новых троллейбуса, еще пять планируется приобрести в октябре-ноябре нынешнего года.
Депутаты внесли изменения и в Программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города Николаева на 2010-2014 годы.
Так, департамент ЖКХ планирует получить 18 миллионов гривен из государственного и других фондов и направить их на улучшение состояния парков, скверов и бульваров.
В частности, как отметил Гайдаржи, согласно постановлению Кабмина от 17 сентября 2012 года ожидается поступление 10 миллионов гривен, за счет которых преобразят сквер «Пролетарский». Отметим, что в сквере уже полным ходом реализуется проект «Сердце города», сообщает сайт Николаевского горисполкома.