Николаевские просители продолжают ходить за «бумажками» по коридорам власти, забыв о Центре предоставления услуг

Комментарии:
7 октября  вступил в силу Закон Украины «Об административных услугах». Вчера в малом зале мэрии Николаевский городской голова Владимир Чайка провел совещание с руководителями городских служб по поводу выполнения этого нормативного акта.
Согласно закону теперь горожане должны получать необходимые им разрешения, справки, выписки исключительно в Центре предоставления услуг. Всякое хождение посетителей по кабинетам власти должно быть исключено.
Как отметил мэр, сейчас центр пустует и не выполняет своих функций, все посетители стоят в очереди к одному администратору. Между тем, на создание центра потрачено 850 тысяч гривен.
Мэр поручил руководителю каждого подразделения горисполкома организовать работу по требованиям закона и жестко придерживаться сроков, установленных на выдачу того или иного документа.
Начальник отдела разрешительных процедур Андрей Яковлев попросил чиновников провести ревизию тех услуг, которые они предоставляют, и настаивал, что услуги можно предоставлять только в центре и только через администратора.
В ближайшее время все подразделения мэрии должны утвердить графики своей работы в центре и учесть, что согласно закону их рабочий день для удобства горожан два раза в неделю должен продолжаться до 20.00, сообщает сайт Николаевского горисполкома.