Николаевские налоговики помогают предпринимателям в онлайн-режиме обезопасить свой бизнес

Комментарии:
В налоговой службе Николаевской области не первый год проводят сеансы телефонной связи «горячая линия». В среднем за сеанс налоговики принимают 10-20 звонков. Поэтому потребность в такой форме общения не теряет свою актуальность.
Недавно на «горячей линии» была исполняющая обязанности заведующей сектором взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Татьяна Полонская. Тема - новые сервисы для налогоплательщиков.
Уже зарекомендовали себя электронные сервисы, которые размещены на сайте ГНС Украины sts.gov.ua. Здесь в режиме онлайн они информируют о состоянии расчетов с бюджетом, о задолженности и проч. -  «Единая база налоговых знаний», «Узнай больше о своем бизнес-партнере», «Данные о плательщиках НДС», «Аннулированные свидетельства плательщиков НДС». Появились новые сервисы: «Информационное сообщение о задолженности по налогам, (обязательным платежам)» и «Справка об отсутствии задолженности по налогам», которые можно получить на электронный запрос.
Онлайн-сервис «Узнай больше о своем бизнес-партнере» дает возможность проверить статус пребывания того или иного налогоплательщика на учете в ГНС и узнать состояние расчетов такого плательщика с бюджетом.
Татьяна Полонская также рассказала о работе антикоррупционной телефонной линии «Пульс налоговой» (044-284-00-07). Сервис работает по принципу обратной связи, то есть плательщик, который звонит по телефону с жалобой на коррупционные проявления, обязательно получает звонок с информацией о принятых мерах.

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области