Каков процент автокредита?

Одной из самых, наиболее часто спрашиваемых, программ кредитования является схема, не предполагающая первого взноса. Особенно интересна возможность оформления кредита через интернет – онлайн оформление кредита. Среди современных клиентов она приобретает всё большую популярность и банки начали активно использовать именно её. В связи с этим, заёмщик может, при помощи представителя банка, определиться с наиболее выгодными для себя условиями кредитования. Банк, который рискует при безавансовом кредитовании старается компенсировать потери весьма разнообразными способами. Во – первых, велик риск возрастания процентной ставки, во – вторых, может взлететь уровень комиссионных взносов, либо в кредитном договоре могут появиться условия об оплате дополнительных страховых взносов, в общем – то, подразумевая страховку клиента от несчастного случая.

При этом, существуют такие банки, которые, при оформленни кредита без первого взноса, выдвигают условия, предусматривающие залог какого – либо имущества клиента – это банки Укргазбанк и Форум.

Укрсоцбанк предлагает подобный вид кредитования только постоянным и надёжным клиентам, обладающим положительной кредитной историей и отличающимся долгосрочным сотрудничеством с ним.

Одновременно с этим, есть банки, которые занимаются привлечением клиентов акционными предложениями в рамках кредитов без первого взноса, в том числе и по кредитам наличными. На примере Приват Банка, можно проследить закономерность, что клиенты имеют возможность оформить рассрочку сроком на три месяца с целью полного погашения кредита и процентов. Банк Финансы и кредит в собственной акции Авто Премиум установил для клиентов поэтапное снижение процентов в каждом последующем году во время погашения кредита.

В данный период времени, многими банками проводятся и другие, не менее интересные акционные мероприятия. Многие из Украинских банков проводят их совместно с одним или несколькими автосалонами одновременно. При этом, могут продавать несколько автомобильных марок от каждого из них. Самым прибыльным в данном вопросе является Приват Банк, в котором в данный момент проходит шесть акционных предложений и три из них являются без первого взноса.

Так всё же, какой процент автокредита? Существуют банки, которые по своим акционным предложениям предусматривают снижение процентных ставок. Так, в Укрпромбанке ставка снижается на один процент, при одновременном уменьшении комиссии. Похожая акция проводилась Киевским банком Крещатик до июня этого года.

Укрсоцбанк проводит акцию на приобретение автомобилей Шкода, Митсубиси, Фольксваген, Тайота и Хуандай на срок до семи лет при полном отсутствии комиссионного сбора. При этом, клиенту предлагается приобрести автомобиль по цене пятьдесят тысяч долларов и без первого взноса.

Родовид Банк проводит акцию со страховым тарифом два процента от стоимости авто, но если происходит страховой случай, ставка увеличивается до четырёх процентов. Данные схемы кредитования широко применяются и в России, так кредиты в Чебоксарах на авто реализуются довольно активно.

В общем – то, современные ведущие отечественные банковские учреждения постоянно пытаются проводить подобные акции по автокредиту.