Юные николаевские футболистки заняли третье место на всеукраинских соревнованиях

Соревнования «Дети - олимпийская надежда Украины» проводятся по нескольким видам спорта - плаванию, легкой атлетике и женскому футболу.
В футболе состязались девочки 1997 года рождения и младше. Отборочный этап в зоне «Юг» состоялся в Одессе. Сборная Николаевской области сыграла с хозяйками поля вничью, обыграла футболисток из Херсона и Севастополя и вышла в финальный турнир, который состоялся на днях в Белой Церкви. В первом матче наши землячки уступили девчатам из Ивано-Франковска - 1:3.  Гол престижа забила Луговая. Затем была обыграна сборная Сумской области - 1:0 (Папук). В последнем матче николаевские футболистки проиграли чемпиону - Волынской области - со счетом 0:3. У нашей команды бронзовые медали.
Лучшим защитником чемпионата признана игрок николаевской команды Алина Григорьева, а приз самому юному игроку получила 12-летняя Надя Андрийчук.
«За несколько лет количество женских команд в области выросло с трех до восьми. Уверен, что женский футбол заслуживает больше внимания: нужно проводить больше турниров, открывать женские отделения футбола в спортшколах, финансировать поездки на соревнования», - сказал тренер сборной Николаевской области Владимир Ефимако.