Залог быстрого роста мышечной массы


Подбор правильного спортивного питания - это минимум половина успеха в спорте. Только от Вас зависит насколько качественно ваш организм будет снабжен питательными веществами.
Мышечная ткань человека является своеобразным складом питательных веществ, которые организм расходует на поддержание жизнедеятельности. Запасы должны постоянно пополняться, чтобы не наступило истощение организма. Занимаясь бодибилдингом, необходимо тщательно следить за спортивным питанием, чтобы в мышцах был постоянный запас питательных веществ. Если стоит острая необходимость нарастить мышечную массу, то количество потребляемых углеводов должно превышать суточную норму. Если организм испытывает недостаток углеводов, то он начинает забирать их из мышц, тем самым препятствуя наращиванию мышечной массы.
Основным компонентом для роста мышц являются белки, которые в организме человека расщепляются до аминокислот. Для пополнения запаса белков бодибилдеры пьют протеин и протеиновые коктейли. Одновременно с ними необходимо принимать гейнеры, которые являются питательной смесью углеводов и белков. Комбинируя протеины и гейнеры, можно добиться отличного роста мышечной массы. Количество белков, поступающих в организм, не должно превышать 2-х грамм на 1 килограмм веса. Если превысить эту норму, то никаких положительных результатов ожидать не стоит, так как организм не сможет усвоить такое количество белков.
Здоровое спортивное питание Киев весьма благотворно влияет на человека, в особенности на бодибилдера. Наличие в меню натуральных продуктов оказывает наиболее благоприятное влияние на рост мышечной массы. Необходимо есть не только протеины, но и натуральные продукты - больше овощей и фруктов, рыбу, крупы, а также говядину, в которой содержатся жизненно важные белки. При этом нужно проследить, чтобы говядина была не очень жирной, так как животные жиры не очень полезны для организма. Свежие овощи и фрукты снабжают бодибилдера питательными элементами, ферментами, витаминами, способствуют укреплению иммунитета и повышению выносливости. Составляя себе меню, бодибилдер не должен забывать об обильном питье, ведь обезвоживание может вызывать различные осложнения в организме человека, а также препятствовать росту мышц.