Премьер-министр Николай Азаров побывал в будущем спортивном городке в николаевском парке Победы

Чепова Анна
Комментарии:
Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров во время своего визита в Николаев побывал в строящемся спортивном городке в парке Победы. Еще совсем недавно там был заброшенный стадион и поломанные турники. А гулять там в вечернее время было просто опасно.
Сегодня в парке кипит стройка. Генеральный проектировщик городка - КП «Областное архитектурно-планировочное бюро». Заказчиком выступает управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации.
Комплекс расположился на 12,8 гектара земли и включает в себя сооружения спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения. Сейчас там строят стадион на пять тысяч зрительских мест и административное здание. Уже возводятся конструкции трибун. У входа на стадион будет аллея олимпийской славы.


Премьера сопровождали руководитель фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук и олимпийская чемпионка, саблистка Ольга Харлан. Они показали Николаю Азарову уже готовый скейт-парк, который используется для занятий скейтингом, езды на роликах и ВМХ-велосипедах. Кроме того, в парке планируется строительство теннисных кортов, зала для прыжков на батуте и манежа для фехтования.

Фото А. Кремко