В Щербанях на открытом чемпионате области гонялись на байдарках и каноэ в память о Герое Соцтруда Николае Рябошапке

Первов Глеб
Комментарии:

 В Щербанях Вознесенского района состоялся XXXII открытый чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти Героя Соцтруда Николая Рябошапки. Участвовали около двухсот спортсменов. У 10-11-летних гребцов  победителями в байдарках-одиночках стали Артем Збрицкий и Влада Шепель, в каноэ-одиночке - Анастасия Кожокарь, в байдарках-двойках - Артем Збрицкий и Николай Савичан, Диана Рыбак и Анастасия Ермакова, в каноэ-двойке - Назар Касьяник и Иван Билоус.
Среди гребцов 12-13 лет первенствовали: в байдарках-одиночках - Ярослав Заводян и Юлия Страшевская, в каноэ-одиночке - Егор Андреев, в байдарках-двойках - Александр Гончар и Ярослав Заводян, Алена Данилина и Юлия Страшевская, в каноэ-двойке - Николай Сасу и Евгений Мерица.
У юношей и девушек 14-15 лет первые места заняли: в байдарках-одиночках - Александр Свиридов и Людмила Куклиновская, в каноэ-одиночке - Олег Шипков, в байдарках-двойках - Влад Пикуль и Олег Кухарик, Светлана Билых и Людмила Куклиновская, в каноэ-двойке - Сергей Курчан и Александр Андрейко. Все эти спортсмены соревновались на дистанции 200 метров.
В заездах на 500 метров лучшее время показали: в байдарках-одиночках - Александр Свиридов и Светлана Билых, в каноэ-одиночке - Олег Шипков.
Победители представляют Николаевские ДЮСОК, ДЮСШ «Коммунаровец» и СДЮШОР, а также Ольшанку, Щербани и Баштанку. Организовали чемпионат облспортуправления, НТЦ «Лан» и ДЮСШ села Щербани.