Николаевцы выиграли областную спартакиаду работников общеобразовательных учебных заведений

Первов Глеб
Завершилась IX Николаевская областная спартакиада преподавателей школ, лицеев и гимназий. В программе - состязания по легкой атлетике, шахматам, настольному теннису и мини-футболу.
В легкой атлетике соревнования проходили в двух группах до 35 лет и старше. В беге на 60 метров  у женщин младшего возраста победила Юлия Авраменко - 8,5 секунды, она же выиграла забег на 200 м - 31,4.
Среди женщин старше 35 лет мастер спорта Анна Сластина из Новой Одессы первенствовала в беге на 60 м - 8,6 секунды, на
200-метровке - 32,2 и в прыжках в длину с места - 210 см.
У преподавателей-мужчин до
35 лет Иван Чабан показал лучший результат на 100 м - 11,5 секунды - и в прыжках в длину, улетев на три с половиной метра. Среди спортсменов старшего возраста Сергей Данилюк из Николаевского района победил на дистанции 100 м - 13,3. В беге на 400 м первые места заняли Александр Аннишениц - 57,7 (Очаков) и Алексей Ерпелев - 59,1 (Еланецкий район).
В командном зачете по легкой атлетике победила команда из города Николаева, вознесенцы на втором месте, третий призер - новоодесситы.
В турнире по мини-футболу участвовали 24 команды. В матче за третье место команда Жовтневого района переиграла сборную Березанки со счетом 2:1, а в финале казанковские футболисты вырвали победу у команды Еланца - 2:1. В команде-победительнице играли Дмитрий и Александр Васюты, Евгений Степанов, Захар Онищенко, Виталий Поляков, Сергей Молибог.
В настольном теннисе первое место заняла команда Николаевского района, за которую играли Сергей Найдич и Ирина Найдич из Радсада. На втором месте - теннисисты областного центра и на третьем - команда Березнеговатого.
В турнире шахматистов победили николаевцы (Дмитрий Емельянов и Клавдия Пасько). В призерах -  шахматисты Вознесенска и Первомайска.
В общекомандном зачете спартакиады победила команда города Николаева, на втором месте коллектив Вознесенска, третий призер - баштанцы. Добавлю, что эти массовые состязания организовало областное управление по физическому воспитанию и спорту (начальник А. Ю. Кулишов).