Николаевское ФСО «Динамо» провело показательный турнир юных рапиристов

В спортзале Николаевской областной организации ФСО «Динамо» состоялся открытый турнир по фехтованию на рапирах (главный судья Сергей Ивершин), в котором участвовали 43 юноши и 18 девушек 1999 года рождения и моложе.
Соревнования были организованы с целью популяризации этого вида спорта и для отбора кандидатов в сборную области.
Победителем среди юношей стал Максим Варчук, выигравший в финальном поединке у Игоря Юрина. Третьи места заняли Валерий Марьянов и Владимир Костюченко. В споре девушек первенствовала Лилия Войченко, в упорной борьбе победившая в финале Марию Маринкевич - 15:13. На третьем месте Анна Завада и Александра Шилова.
Спортсменам, поднявшимся на пьедестал почета, заместитель председателя областной организации ФСО «Динамо» Сергей Драчевский вручил дипломы, памятные призы, победителям - мобильные телефоны. Призами за волю к победе отмечены Алина Полозюк и Богдан Болдырев. Награждены и самые юные участники турнира Наталья Коваль и Даниил Ткач. Все они - воспитанники СДЮШОР города Николаева (директор Александр Кузьмов).
Соревнования по фехтованию стали третьими в нынешнем году, организованными под патронатом председателя областной организации ФСО «Динамо», начальника управления МВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка. Ранее состоялись турниры по боксу и дзюдо. Как отметил начальник учебно-спортивного отдела областной организации ФСО «Динамо» Александр Кузьмищев, все они станут традиционными.